Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Наливной пол "Диола" Д-347


пол2.jpg


При проведении капитального ремонта в квартире Вы непременно столкнетесь с необходимостью выравнивания поверхности пола, т.к. даже в новостройках основание под финишное напольное покрытие далеко не идеально, а зачастую перепады уровня разных плит могут составлять несколько сантиметров.

Любые неровности поверхности, на которую укладывается чистовое покрытие: паркет, ламинат, линолеум, керамическая плитка, керамогранит, текстильные ковры приводят к его внутреннему напряжению. Если оно превышает допустимые значения, напольное покрытие начинает разрушаться, ломаться и трескаться, срок его службы значительно сокращается, а внешний вид станет не очень привлекательным.

Таким образом, перед укладкой декоративных напольных покрытий необходимо выровнять пол «в горизонт». Всем, кто занимался подготовкой цементного основания, известно о том, насколько сложно выровнять поверхность в несколько квадратных метров с помощью раствора. А если при этом в основании присутствуют достаточно глубокие трещины, ямки и рыхлости задача усложняется в разы, т.к. велика вероятность растрескивания выравнивающего раствора.

Совсем другая ситуация складывается, когда жидкий раствор самостоятельно по горизонтальной поверхности выравнивается и с легкостью растекается, заполняет все неровности и перепады высот, при этом образуя достаточно прочное и эстетически красивое покрытие. Такая технология получила название – наливной пол. С его помощью можно получить пол с идеально гладкой поверхностью в квартире или другом помещении.


С учётом всех потребностей для Вас мы создали универсальный самонивилирующийся пол «Диола» Д-347 «Наливной самовыравнивающийся быстротвердеющий пол». Наши специалисты учли все важные критерии, определяющие его качество, надежность и доступность.



   ЧТО ТАКОЕ «ДИОЛА» Д-347?

   «Диола» Д-347 – это универсальный состав 2в1: стяжка и финишный ровнитель. Предназначен для получения высококачественных гладких полов внутри помещений. Он представляет собой сухую смесь на основе смешанного (композиционного) вяжущего (строительного гипса и портландцемента), специальных полимерных добавок и строительного песка.

   ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • Жилые, офисные, торговые, производственные помещения с эксплуатационной нагрузкой соответствующей марки прочности раствора;
  • В помещениях с нормальной и повышенной влажностью;
  • По бетонным, кирпичным, каменным основаниям, плитам, перекрытиям, цементным стяжкам;
  • В качестве материала, способствующего повышению звукоизолирующих свойств перекрытия и снижению уровня ударного шума;


 

фото.jpg


   ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос: В чём состоит универсальность состава?
Ответ: Универсальность заключается в использовании состава как стяжки (предварительного выравнивания), а также в качестве финишного слоя.

 

Вопрос: Какова минимальная и максимальная толщина слоя покрытия?
Ответ: Минимальная толщина слоя составляет 2мм, максимальная толщина слоя достигает 100мм.

 

Вопрос: За счёт чего достигается высокая толщина слоя?
Ответ: Достигается за счёт смеси нескольких вяжущих, а именно строительного гипса и портландцемента. Гипс, как основной компонент, позволяет обеспечить толщину и малую усадку, а также позволяет заполнять сильные неровности основания (трещины, выбоины и т.д.). В этом основное преимущество этого продукта!

 

Вопрос: Как правильно приготовить раствор и добиться заявленных характеристик?
Ответ: Раствор приготовить не так уж и сложно. Достаточно постепенно высыпать в ёмкость с водой необходимое количество смеси из расчёта 7л воды/25кг смеси, либо согласно водопотребности 0,27-0,29 л/кг. Очень важно высыпать смесь в заранее приготовленную ёмкость с водой, а не наоборот. Это необходимо для лучшего перемешивания смеси, исключения обазования комков в процессе приготовления раствора, а также для того, чтобы смесь не осталась на дне и стенках ёмкости. Затем необходимо перемешать раствор до однородной массы и выждать 5 минут. Затем снова перемешать. Раствор готов!


Вопрос: Как понять, что нужная консистенция достигнута?
Ответ: Растекаемость состава можно определить визуальным методом с помощью шпателя. При разведении водой и дальнейшем перемешивании достоточно взять на шпатель раствор. Раствор не должен задерживаться на шпателе, обладать хорошей текучестью, но при этом достаточной плотностью. При необходимости добавляйте воды согласно техническим рекомендациям, указанным на упаковке.


Вопрос: Какая растекаемость состава?
Ответ: 
Подвижность раствора по расплыву кольца составляет 220мм.


Вопрос: В течение какого времени можно использовать уже приготовленный раствор ?
Ответ: Время жизнеспособности приготовленного раствора составляет 30 минут.

 

Вопрос: Через какое время можно ходить по покрытию?
Ответ: Приблизительно через 4 часа наливной пол «Диола» Д-347 готов к пешеходному движению.

 

Вопрос: Когда наливной пол будет готов к полной эксплуатации?
Ответ: Расчётное время набора прочности составляет 5-7 суток.


Вопрос: Возможно ли применение Д-347 при проведении тёплого пола?
Ответ: Да, состав можно применять

 

Вопрос: Можно ли усилить раствор пластифицирующими добавками?
Ответ: Нет, применение различных добавок может пагубно сказаться на свойствах продукта

 

Вопрос: Как правильно распределить раствор по поверхности?
Ответ: Распределить раствор необходимо с помощью игольчатого валика. Высоту зубьев нужно подбирать в зависимости от нужной Вам толщины. Также игольчатый валик необходим для удаления излишков воздуха в растворе и пузырей.  

 



                      фото2.jpg

Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!