Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Мастика клеящая. ТермоВлагостойкая


камин.jpg


В частном доме или в современной квартире нередко можно встретить различного рода камины или печи. Некоторые из них являются в большей части декоративными элементами, служащими для создания особой атмосферы в гостиной или другом помещении. Другие типы каминов и печей являются функционирующими элементами, направленными на обогрев помещения. Такие камины нередко украшают различной лепниной, плиткой и другими декоративными элементами. Также в связи с эксплуатацией, воздействием высокой температуры периодически возникает необходимость в ремонте и обслуживании таких устройств.





д-48.jpg


МАСТИКА КЛЕЯЩАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕРМОВЛАГОСТОЙКАЯ "Д-48"

Универсальная клеящая мастика для приклеивания широкого спектра строительных и отделочных материалов:  

 Превосходная адгезия с облицовочными, конструкционными и защитными материалами

 Термовлагостойкая. Универсальная в использовании

 Экологически безопасная. Не имеет запаха


Это универсальное клеящее вещество, эксплуатируемое в широком температурном диапазоне. Подходит как для печных и каминных отделочных работ, с преобладаниями высоких температур до 1300 °C, так и для кирпичной кладки, кладки из натурального камня, приклеивания стекла на корпуса различных видов отопительного оборудования, склеивание картона, утеплительных пенополистирольных плит. Состав устойчив к влаге, что позволяет применять его при проведении отделочных, реставрационно-ремонтных работ в помещениях бань, душевых, саун.





Укладка плитки общей площадью менее 5 м2.jpgВысокая клеящая способность 

Мастика Д-48 отлично подходит для приклеивания природного и искусственного камня, керамической плитки кафеля, стекла, линолеума, минеральной ваты, ГВЛ, ГКЛ, бетона, кирпича, дерева, ДВП, ДСП, OSВ, ЦСП, МДФ, картона в любых сочетаниях. Мастикой можно работать как на горизонтальной плоскости, так и на вертикальной. Приклеивание материала происходит в считанные минуты.


shutterstock_56469949.jpg ТермоВлагостойкость

Мастика Д-48 применяется как для работы с материалами, имеющими непосредственный контакт с огнём, так и с материалами, периодически контактирующими с водой.




Широкий рабочий температурный диапазон56ea29eeb014412f5865ed21f7w4.jpg

Морозоустойчивая мастика Д-48 отлично переносит отрицательные температуры до -50°C. При этом обладает высокой термостойкостью и прекрасно работает в зонах с преобладанием высоких температур до 1300°C.

 




Препятствует образованию плесени и грибка12345.jpg 

Агрессивный щелочной состав мастики Д-48 позволяет предотвратить появление микроорганизмов и, как следствие, защищает приклеиваемые поверхности от образования плесени и грибка.









Без запаха, экологически безопасна k2.jpg 


Мастика клеящая Д-48 не имеет в составе вредных для здоровья человека веществ. Подходит для отделочных работ в детских и спальнях. Не имеет неприятного запаха как при нанесении, так и при эксплуатации.







Внешний вид  мастики "Д-48"

     мастика02.jpg



Часто задаваемые вопросы

- Где возможно применение данной мастики?
- Высокая термостойкость позволяет использовать мастику при кладке и облицовке печей и каминов, печей барбекю, водогрейных котлов, жаростойких банных экранов. Влагостойкость позволяет применять мастику во влажных помещениях.

- С какими материалами можно работать мастикой помимо облицовочного камня для печей?
- Мастика универсальная. Приклеивает широкий спектр материалов: ДВП, ДСП, OSB, ЦСП, МДФ, минеральную вату, керамическую плитку, картон, стекло, линолеум и т.д. 

Пример:

     мастика01.jpg


- Можно ли использовать данную термовлагостойкую мастику как затирку для швов в ванной комнате?

- Нет, мастика выдерживает только кратковременные контакты с водой 

- Как правильно и в каком количестве наносить мастику на склеиваемые поверхности?
- Мастика наносится при помощи зубчатого шпателя, слой между приклеиваемыми поверхностями не должен превышать 2мм. Мастику можно наносить либо на приклеиваемую поверхность, либо клеящую, либо на обе. В случае приклеивания тяжёлых материалов желательно наносить мастику на обе поверхности перпендикулярно слоями друг к дургу, при этом прижимая материалы между собой на 5-10 секунд. 

- Если печь находится на улице под открытым небом возможно ли применение мастики?
- Да, но при условии, что швы между облицовочными материалами будут затёрты специальной влагостойкой затиркой. 

- Имеет ли мастика какой-либо запах и безопасна ли при работе с ней и дальнейшей эксплуатации?
- Мастика Д-48 полность безопасна и экологична, не имеет запаха как при нанесении, так и при дальнейшей эксплуатации в зонах высоких температур. 

- Какое время высыхания данной мастики?
- Мастика высыхает в течение 3 часов, но полный набор прочности происходит в течение 5 суток.

- При приклеивании данной мастикой керамической плитки либо облицовочного камня, через какой промежуток времени можно затирать швы?
- Рекомендуется затирать швы после после полного испарения влаги из мастики и полного набора свойств, соответственно через 5 суток.

- Нужно ли обрабатывать склеиваемые поверхности перед приклеиванием?
- За счёт высокой адгезии особой подготовки не требуется. Однако, если поверхность осыпается, при проведении рукой на ней остаётся грязь, песок, цемент, то такую поверхность рекомендуем обработать грунтовкой. 



Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!