Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Масло льняное


01.jpg

Льняное масло один из наиболее популярных материалов для отделки древесины. Его ценят, прежде всего, за экологичность, антисептические свойства, способность подчеркивать натуральную текстуру древесины, доступность и легкость в применении. Льняное масло получают путем холодного или горячего отжима льняных семян.  В нашем ассортименте материалов для защиты и отделки древесины можно найти Льняное масло ТМ Усадьба, отвечающее всем требованиям.


Особенности отделки льняным маслом 2.jpg

Обрабатывая деревянные изделия льняным маслом, следует быть готовым к длительной сушке до 3-х дней (на каждый слой). Масло активно впитывается в структуру дерева, поэтому покрытие древесины приходится производить в 5-7 и более слоев. Воздействие ультрафиолета существенно ускоряет процесс сушки. На солнце обработанная древесина может высохнуть за 6-8 часов, но тон покрытия изменится: он станет желтоватым или даже слегка коричневым.


Где лучше применять отделку льняным маслом 

Пропитка дерева льняным маслом не образует твердой защитной пленки, устойчивой к царапинам и истиранию. Этот вид декоративной отделки ценят за экологичность, антисептические свойства, способность подчеркнуть текстуру древесины и сохранить ее от растрескивания. В качестве декоративно-защитной отделки льняное масло уместно наносить на поверхность ценных пород дерева для максимального сохранения их естественных качеств.


В нашем ассортименте материалов для защиты и отделки древесины
можно найти Льняное масло ТМ Усадьба, отвечающее всем требованиям.
 3.jpg

Предназначено для пропитки всех типов деревянных строений и изделий, внутренней отделки саун, бань, парилок, полков и скамеек, стен и потолков. Придает древесине водоотталкивающие свойства, защищает от развития плесени и грибка, является природным антисептиком. Глубоко проникает в структуру древесины и надолго сохраняет её естественную красоту. Применяется внутри и снаружи помещений, не имеет запаха и вредных выделений. 


Как покрыть дерево льняным маслом? 


4.jpg

Масло наносится на сухую и отшлифованную поверхность. Влажность древесины должна составлять не менее 15%. Работы проводить при t выше +5°С. Древесина должна быть сухой и чистой. Смолу выступающую на поверхности дерева удалить скипидаром. Старые поверхности очистить шлифованием от краски и лака. Масло наносить равномерным тонким слоем вдоль волокон кистью, валиком или губкой. После нанесения дать маслу впитаться 30-60 минут, а затем удалить излишки сухой тканью. Высыхание происходит в течении 24-72 часов в зависимости от типа древесины. После высыхания нанести второй слой.

При желании, льняное масло можно тонировать пигментами, достигая нужных цветовых оттенков. Для изделий не подверженных интенсивной эксплуатации процедуру восстановления проводят раз в два-три года.


Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!