Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Клей полимерный универсальный Д-40


статья Д-40 1.jpg

Один из главных вопросов, который возникает при ремонте, это каким клеем клеить потолочную плитку, плинтусы, багет. Ведь важно, чтобы плитка имела как можно более надежное и долговечное сцепление с поверхностью, а все клеевые швы застыли правильно и быстро. Все, что вам нужно – это подобрать хороший полимерный клей и аккуратно приклеить элементы декора. Правильно подобранный клей обеспечивает надежное и долговременное соединение деталей. 


Какими свойствами должен обладать полимерный клей 

Полимерный клей должен сочетать в себе эластичность и прочность, держатся на любой поверхности, которую предусматривает состав. Его технические данные должны дать вам уверенность в том, что материал, который приклеивают, не съедет в сторону или не упадёт вовсе. Эластичность нужна для равномерного взаимодействия со всей площадью проклейки (к примеру, дерево со всеми его неровностями или шероховатостями). Еще одним преимуществом будет то, что он не токсичен, а это позволяет использовать его в доме. 


Для решения поставленных задач Завод "Диола" разработал полимерный универсальный клей "Д-40". Клей на основе водной акриловой дисперсии предназначен для склеивания стиропора, пенополистирола, дерева, бумаги, пенопласта, ПВХ и приклеивания этих материалов к бетонным, кирпичным, оштукатуренным гипсовым и цементным основаниям, ГКЛ, ГВЛ. Высокие показатели адгезии и густота клея обеспечат быстрое удерживание плинтусов и плитки, без необходимости дальнейшего фиксирования. 


Д-40 клей.pngКЛЕЙ ПОЛИМЕРНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ Д-40:

🟡Прозрачный после высыхания 

🟡Возможность корректировки
 

🟡Быстро схватывается 

🟡Не разъедает пенопласт 

🟡Легко пользоваться 

🟡Экологически безопасен
  


Как клеить багеты на потолок? 

Если потолок и стены, имеют неровности, необходимо их прошпаклевать. После этого нанести грунтовку. Поклейка багетов начинается с угла. Окончание потолочного плинтуса необходимо обрезать под углом 45 градусов. Таким образом, у вас получится ровный и аккуратный стык. Нанесите клей по всей длине изделия ровным слоем. Не забудьте смазать клеем срезанные углы. Приложите изделие к приклеиваемой поверхности, прижмите плотно. Если срезы вы выполнили правильно, то углы четко совпадут и образуют угол. Во время соединения двух частей потолочного плинтуса встык, необходимо тщательно проработать края клеем и плотно прижать детали, чтобы выдавить остатки клея, которые следует убрать влажной салфеткой. Установка окончена, после высыхания клея вы можете приступать к покраске. 

            статья Д-40 2.jpg

Как клеить потолочную плитку? 

Перед тем как поклеить потолок плиткой его надо подготовить. Если основание рыхлое, сыпучее, его необходимо загрунтовать. После высыхания можно приступать к наклеиванию полистирольной или пенопластовой плитки на потолок. Перед тем как клеить плитку на потолок, расчитайте ее количество. Это несложно. Чаще всего она выпускается со стороной 50 см. Это значит, что на 1 квадратный метр идет 4 плитки. Если вы знаете площадь комнаты, легко определите необходимое количество плитки. 

⚪ Точечно распределяем клей по периметру квадрата и по диагонали. Выдерживаем 5 минут.
⚪ Прикладываем плитку на место, приглаживаем рукой.
⚪ Некоторое время придерживаем — пока клей «схватится». 

Те же действия повторяем со следующей плиткой. Ее прикладываем к краю уже наклеенной, если необходимо совмещаем рисунок, после чего прижимаем остальную часть. Стыковку проводим максимально точно и аккуратно, чтобы не образовывалось ступенек. Прижимать один квадрат к другому надо плотно. Если остался зазор, плитку можно подвинуть прижав к свободному краю деревянную планку. Если сделать это руками можно сломать пенопласт или полистирол, а ровной планкой добиться желаемого проще. В течение 15 минут после нанесения клей сохраняет подвижность, что дает возможность корректировать положение материала. В случае приклеивания жестких материалов на изогнутые поверхности создать нагрузку и зафиксировать материал на 15- 20 минут. 

            статья Д-40 3.jpg

Склейка древесины 

При склеивании деревянных поверхностей, фанеры клей наносится на обе детали равномерным слоем. Для получения максимально прочного соединения, при склеивании древесина подвергается сжатию посредством специальных прессов. Клеевые потеки удаляются с поверхности, как только немного схватятся, скребком или шпателем. 

            статья Д-40 4.jpg

Склеивание бумаги

Полимерный клей Д-40 отлично подходит для склеивания бумаги и картона. Он образует эластичный, прозрачный и при этом прочный клеевой шов, практически не коробя бумагу. Можно использовать в домашнем быту и рукоделии.

            статья Д-40 5.jpg


a74162a888a8e81494e31a6fb6705541.png


Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!