Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Клеи обойные


1 (2).jpg

КАК ВЫБРАТЬ КЛЕЙ ДЛЯ ОБОЕВ

Клей нужно выбирать под определенный вид обоев. Для этого нужно обратиться к этикетке на рулоне и найти необходимую надпись. После выяснения информации о том, на какой основе изготовлены обои и какой материал использован для верхнего покрытия, можно приступать к покупке клеящего состава.

2 (1).jpgДля бумажных обоев идеально подойдет клей УНИВЕРСАЛ. Он имеет правильную для такого вида обоев консистенцию и удобен в работе. Бумажные обои будут хорошо пропитываться клеем и легко фиксироваться на стенах. Его также можно применять и для других видов обоев, соблюдая рекомендации по разведению на обратной стороне коробки




3 (1).jpgДля обоев на флизелиновой основе следует выбрать клей ФЛИЗЕЛИН. Так как флизелиновые обои очень плотные и не способны впитать в себя столько состава, как бумажные, для них необходима более густая консистенция клея. Она позволит надежно удерживать тяжелое полотно на стене и при этом легко его двигать для стыковки.




4 (1).jpgДля тяжелых виниловых обоев, обоев под покраску, вспененных, текстильных отлично подойдет клей ВИНИЛ. Он имеет самую густую консистенцию из всех выше представленных. Это необходимо для надежности сцепления полотна, а также для более быстрой просушки – ведь виниловые обои практически не пропускают через себя влагу.






C тем как правильно выбрать клей разобрались. Но важно ведь и выбрать правильный клей! Качественный клей должен обладать следующими свойствами: 

  • абсолютная прозрачность и никаких желтых пятен после высыхания; 
  • разведение в холодной воде быстро и без комков; 
  • наличие в составе бактерицидных добавок и возможность хранения в разведенном виде до 7 суток; 
  • легкость наклеивания и подгонки стыков обоев; экологичность и безопасность!

Всеми этими свойствами обладает клей ТМ ДИОЛА, который не подведет ни на одном из этапов работ!

5 (1).jpgКаждый обойный клей ТМ ДИОЛА отвечает современным требованиям и имеет ряд необходимых свойств для комфортной и качественной работы. Упаковка снабжена подробной инструкцией по разведению, нанесению клея и приклеиванию обоев разного типа.




Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!