Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Кладочный раствор облицовочный


01.jpg

Декоративная кладка кирпича дает возможность создать неповторимый дизайн экстерьера. Помимо декоративного кирпича, внешний вид зависит и от кладочного шва. Сухие строительные смеси с красящим пигментом широко используются при возведении коммерческих объектов, многоэтажных домов и коттеджей. Материал придаёт кирпичной кладке завершённый вид, без дополнительной затирки и отделки, подчёркивает фактуру и цвет основного материала. Так же цветной кладочный раствор используется для кладки натурального камня и тротуарной плитки, отделки каминных зон, печных труб, заборов и беседок. Состав цветного раствора отличается от классического только добавлением красителя. Все остальные свойства аналогичны. При выборе предъявляются те же требования — расход материала, толщина наносимого слоя и адгезионные свойства. 

Для решения задачи облицовки фасада Завод "ДИОЛА" предлагает новый продукт Д-373 Кладочный раствор облицовочный в разнообразной цветовой палитре: белый, бежевый, графит, красно-коричневый. Состав имеет хорошую пластичность и удобоукладываемость, высокую водоудерживающую способность, прочность и адгезию с применяемыми материалами. Позволяет выполнить качественную лицевую кирпичную кладку с одновременной расшивкой швов за один подход. Вы получите безупречный фасад с высокими эстетическими характеристиками без дополнительных затрат.

02.jpg

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

● придаёт законченный вид облицовке; 

● не требует применения затирок для швов; 

● позволяет выбрать нужный оттенок для воплощения любых дизайнерских решений; 

● состав содержит неорганические железооксидные пигменты, обладающие повышенной стойкостью к атмосферным воздействиям и ультрафиолету; 

● правильно подобранный гранулометрический состав смеси обеспечивает ровную мелкозернистую структуру шва; 

● раствор не пачкает лицевую сторону; 

● после набора прочности шов водостоек и морозоустойчив; 

● кладочный состав не содержит вредных примесей, экологически безопасен.


     03.jpg 


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Работы проводить при температуре воздуха и основания не ниже +5°С и не выше +30°С в сухую погоду. Раствор наносится металлическим мастерком слоем 5-15 мм, шаблоном проверяется толщина швов между кирпичами. Обработка швов в лицевой кладке производится специальной расшивочной лопаткой через несколько минут после кладки при одинаковой степени схватывания раствора. Это время зависит от водопоглощения кирпича и погодных условий. Свежую кладку необходимо оберегать от неблагоприятных атмосферных воздействий (палящего солнца, сильного ветра, дождя). В случае необходимости накрыть ее полиэтиленовой пленкой.


     04.jpg05.jpg


РЕКОМЕНДАЦИИ

● в процессе работ периодически перемешивать раствор для поддержания рабочей консистенции;

● на одной поверхности рекомендуется использовать кладочный состав одной партии во избежание отличий в цвете;

● различия в глубинах швов может привести к появлению на поверхности шва неравномерного цветового оттенка.

Кладочный состав упаковывается в пакеты по 5 и 25 кг.





Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!