Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Кладочная смесь глино-шамотная


01.jpg

Печь, камин - сердце загородного дома! Чтобы тепловой агрегат служил долго, радовал своей безупречной функциональностью и превосходным внешним видом нужно правильно выбрать кладочную смесь для печей и каминов. 

ЧТО НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МАТЕРИАЛА?

Кладочная смесь должна обладать хорошей жаростойкостью и при этом быть пластичной и прочной. Раствор должен быть удобен в работе, обладать хорошей адгезией, легко наносится, быстро готовиться и обладать максимальной жизнеспособностью. А так же быть экологически чистым, не выделять ядовитых веществ и неприятных запахов. Кладочная смесь не должна содержать в себе различных летучих и агрессивных добавок. Глино-шамотные огнеупорные смеси для печей и каминов широко применяются в сфере строительства. Они заметно отличаются от классических растворов, трескающихся при повышении эксплуатационной температуры, способны выдерживать прямой контакт с источником открытого огня.02.jpg

Кладочные смеси ТМ ДИОЛА полностью соответствуют всем выше перечисленным требованиям, содержат все необходимые компоненты, легко готовятся, отлично выполняют свои функции. Такой раствор сделает печь функциональной и безопасной. 

Смесь легко готовится, имеет сбалансированный экологически чистый состав, выдерживает до +1300 градусов С. 

Для приготовления раствора сухую смесь постепенно добавляют в рабочую емкость с водой из расчета 0,27-0,3 л на 1 кг сухой смеси или 5,4-6 л на мешок 20кг. Перемешивание производится при помощи миксера или дрели с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин. до получения однородной эластичной массы. Затем выдерживают около 20 минут и повторно перемешивают. После этого кладочный состав готов к применению. Загустевший раствор можно просто разбавить водой.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ?

Работы производятся при температуре в пределах от +5 до +40 °С. Керамический кирпич, за исключением шамотного, перед кладкой обильно увлажнить водой. Кладка ведется при помощи мастерка (кельмы) и расшивочной лопатки. Расшивку швов между кирпичами производят сразу же в процессе кладки. Рекомендуемая толщина слоя 3- 12 мм. После завершения кладочных работ в швах кладки и кирпиче остаётся значительное количество влаги. Поэтому первый прогрев печи рекомендуется проводить при хорошей проветриваемости помещения не ранее 72 часов с момента завершения кладочных работ при температуре до +300°С. При этом все дверцы (топочные, поддувальные, прочистные) и задвижки должны быть открыты. Последующая сушка проводится в течение 2-х недель с прогревом печи при температуре не выше +300°C до полного высыхания. Облицовка керамической плиткой возможна только после регулярной эксплуатации печи на протяжении 3-4 недель.

       03.jpg04.jpg




Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!