Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Эмаль алкидная для радиаторов Д-504


156.jpg

Батареи отопления очень часто являются неотъемлемым элементом интерьера помещений, а значит – нуждаются в определённом декорировании и регулярном уходе. Чтобы радиаторы отопления выглядели аккуратно, служили безаварийно как можно дольше, а окрасочный слой держался на них надёжно, без растрескивания и шелушения, несмотря на высокие температуры, необходимо для этих целей использовать специальные термостойкие лакокрасочные составы.


Наши системы отопления непредсказуемы — батарея может быть холодной, а может нагреваться до высоких температур. И это может происходить в короткий промежуток. Со временем поверхность теряет привлекательный внешний вид – темнеет, появляются пятна, могут проступать следы коррозии. Вообщем, радиатор требует окрашивания. Какие требования потребитель предъявляет к эмали для радиаторов и что ждет от покупки:

🔘 Стойкость к температурным перепадам (должна выдерживать нагрев до 80°C)

🔘 Применяется для покраски металла (обладать антикоррозионными свойствами)

🔘 Однородная структура слоя при нанесении;

🔘 Стойкость к пожелтению (чаще всего красят батареи в белый цвет)

🔘 Долговечность покрытия (стойкость к мытью)

🔘 Красивый декоративный вид (белизна высокая, блеск)

Эмали для радиаторов могут выпускаться на водной основе и на органике. У них свои плюсы и минусы. Плюсы водного состава – отсутствие резкого запаха, более высокая стойкость к пожелтению (акриловые составы). Но все остальное преимущество - на стороне алкидных составов.

Алкидная эмаль образует на окрашенной поверхности прочную блестящую пленку. Если поверхность была правильно подготовлена (зачищена, обезжирена и загрунтована), двойной слой алкидной эмали держаться будет не менее 5 лет.  



Для решения задачи окраски радиаторов отопления Компания "Диола" предлагает новый продукт на основе алкидного лака "Эмаль для радиаторов алкидная Д-504". Данная эмаль обладает всеми преимуществами высокопрочных алкидных составов, которые позволяют хорошо защитить поверхность батарей от негативного воздействия внешних факторов, а также придают им эстетичный и опрятный внешний вид.


д504.jpg
Эмаль для радиаторов Д-504:

⬛ Образует покрытие, выдерживающее нагревание до +80°С

⬛ Белая полуглянцевая поверхность

⬛ Устойчива к воздействию воды, масел, бытовой химии

⬛ Антикоррозионная






201702231342424343.jpg

Термоустойчивое покрытие

Эмаль Д-504 устойчива к повышенным температурам нагревания отопительного контура - до +80°С. При этом поверхность не растрескивается, сохраняет свой первозданный вид и не выделяет неприятного запаха. 












 
gruntovanie-radiatora.jpgБелая полуглянцевая поверхность

Эмаль на алкидной основе Д-504 образует прочную поверхность, отличающуюся великолепной белизной и мягким полуглянцевым блеском. Такой эмаль придаёт поверхности однородную структуру, гладкость, отличный эстетический вид и чистоту.

 










Устойчива к воздействию воды, масел, бытовой химии
tild3036_3736_4263_b532_656132396633_depositphotos_131598_jpg_crop1580200649_ejw_1280.jpg

Состав Д-504 способствует надёжной защите поверхности от внешних воздействий: влага, уборка с применением СМС, легких механических воздействий. За счёт образования достаточно толстой плёнки можно не бояться, если на батарею прольётся вода либо другая жидкость или на неё положат на неопределённое время мокрые вещи. Все эти факторы никак не повлияют на изначальный превосходный эстетический вид и структуру поверхности.









c3cb5ad0325949148476bc9df326b2ec.jpg
Антикоррозионность

Эмаль Д-504 придаёт окрашиваемой поверхности антикоррозионные свойства, за счёт наличия в своём составе ингибитора коррозии. Благодаря этому компоненту эмаль препятствует распространению различного вида ржавчины по поверхности радиатора отопления, что несомненно является огромным преимуществом. Даже если на Вашем радиаторе образовались небольшие очаги коррозии, их необходимо зачистить и покрыть эмалью для прекращения ее распространения.  









🔘 Часто задаваемые вопросы 🔘

- Для каких поверхностей предназначена данная эмаль?
- Эмаль Д-504 предназначена для поверхностей радиаторов отопления, полотенцесушителей, конвекторов, труб, систем водяного отопления и водоснабжения, эксплуатируемых при температуре не выше +90°С внутри и снаружи помещений

- Какой расход у состава Д-504?
- Приблизительно 80-140 г/м2 на один слой в зависимости от способа нанесения

- Какие меры предосторожности при работе с эмалью?
- Продукт пожароопасен.Работы проводить вдали от источников открытого огня и нагревательных приборов. При работе пользоваться средствами индивидуальной защиты. При попадании на кожу смыть водой с мылом. Внутренние работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях. 

- Имеет ли эмаль не приятный запах?
- Да, при нанесении, за счёт наличия в составе органических растворителей, состав Д-504 имеет не резкий запах. При высыхании он исчезает и далее не проявляется.

 


a74162a888a8e81494e31a6fb6705541.png



Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!