Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Добавка латексная для цементных клеевых смесей Д-613

01.jpg


Укладка плитки на пол и стены – работа кропотливая, она требует внимания, аккуратности и соблюдения технологии выполнения работ. Только в этом случае покрытие будет не только выглядеть достойно на протяжении всего срока эксплуатации, но и срок службы плитки увеличится до десятков лет. ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛАТЕКСНАЯ ДОБАВКА Латексная добавка используется для улучшения базовых характеристик цементных клеевых смесей. Она добавляется при замешивании сухой смеси с водой (замещает часть воды). Цементный клей, разведённый с добавлением латекса соответствует классу улучшенных клеев С2. Добавка повышает стойкость клея к трещинообразованию при деформациях и повышает адгезию к основаниям. После того как раствор замешан, его уже нельзя разбавлять водой. Обычно такие смеси укладывают на основание из толстого слоя цементного раствора (цементной стяжки) или бетонные плиты.


Завод "Диола" разработал Латексную добавку для цементных клеевых смесей "Д-613", обладающюю всеми необходимыми качественными показателями

02.jpg

Добавка латексная для цементных клеевых смесей Д-613:

Применение добавки:
 
🔷 повышает трещиностойкость и деформационную способность клеевого слоя

🔷 повышает адгезию клея к основанию и керамической плитке

🔷 увеличивает водостойкость клеевого слоя - повышает морозостойкость клеевого слоя

🔷 на водной основе, не содержит растворителей



Добавка позволяет улучшить качество клея с класса С1 до класса С2 по показателям адгезии к основанию согласно DIN EN 12004.



03.jpgЦементные клеи, разведенные латексной добавкой, рекомендуется использовать при:

◻ укладке керамической плитки, керамогранита

◻ натурального камня, стеклянной мозаики

◻ укладке плитки размером свыше 60х60 см
  
◻ укладке плитки в бассейнах

◻ устройстве полов с подогревом

◻ облицовке плиткой фасадов и цоколей зданий,
входных групп, лестниц, балконов, террас, морозильных камер

◻ укладке плитки в местах с большой проходимостью и высокой эксплуатационной нагрузкой: метро, ж/д вокзалы, аэропорты, торговые центры,подземные паркинги, промышленные помещения.


КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ КЛЕЯ ДЛЯ ПЛИТКИ 

Для того чтобы приготовить клеевой раствор, сначала удостоверьтесь, что все ингредиенты – имеют нормальную комнатную температуру. Вода должна быть чистой и все емкости для смешивания должны быть тщательно очищены. Никогда не смешивайте новую порцию клея в емкости, где имеются не застывшие остатки предыдущей порции смеси, потому что они могут стать причиной преждевременного схватывания клеящего раствора. Добавка позволяет улучшить качество клея с класса С1 до класса С2 по показателям адгезии к основанию согласно DIN EN 12004. 

Перед применением состав взболтать. Налить в чистую емкость необходимое количество добавки, разбавленной водой в соотношении 1:1. Медленно всыпать сухую смесь при постоянном перемешивании до однородного состояния, не допуская излишнего воздухововлечения. Выдержать 5 минут, повторно перемешать. Состав готов к работе. Замес производить электродрелью со специальной насадкой. Не стоит разводить сразу много клея, чтобы излишки не высыхали, теряя удерживающие качества. 

04.jpg


ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УКЛАДКИ ПЛИТКИ

Клей нанесите на поверхность зубчатым шпателем. Распределите на небольшом участке, с охватом в несколько плиток, не более. Также нанесите порцию клея на обратную сторону плитки, разровняйте, положите плитку на место. Слегка надавите на плитку, проверьте уровнем правильность расположения материала. Вставьте крестики в швы, чтобы получить ровные зазоры. Последним этапом укладывается плитка вдоль стен. Это наиболее сложная задача в техническом смысле, потому что потребуется резка плитки для подгона размера под оставшийся зазор. Помните о том, что укладывать плитку впритык к стене не рекомендуется, необходимо оставить 3-5 мм расстояние, которое будет закрыто плинтусами.

Правила укладки напольной плитки доступны и легко выполнимы. Главная задача – не торопиться и выполнять работы последовательно и аккуратно. В этом случае укладка плитки своими руками принесет только положительный результат который долго будет радовать глаз.


a74162a888a8e81494e31a6fb6705541.png

Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!