Завод отделочных материалов
Вы выбрали:
Товаров: 0 шт.
Сумма: 0.00 руб.
Моя заявка

Безопасные средства для бани и сауны


БАНИ И САУНЫ статья 1.jpg

Баня была, есть и с большой вероятностью всегда будет неотъемлемой частью загородного образа жизни. Зачастую дома на участке еще нет, а баню или комбинированный банный дом с жилыми комнатами на верху – уже построили. Залог хорошего пара – правильный уход за баней, ведь только в чистом, уютном помещении без признаков грибка и гниения можно получить заряд бодрости и оздоровить организм. Правильная уборка после каждого мытья обеспечат качество пара и долговечность постройки, сделают каждый «банный день» настоящим праздником.


Безопасные средства для мытья бани и сауны

У владельцев бань часто возникают споры по поводу необходимости специального средства, предназначенного исключительно для мытья бань, а также саун. Большинство считает, что подойдут привычные универсальные способы ухода за домом, а вот некоторые полагают, что наличие специализированного средства является обязательным. Несмотря на свою узкую направленность, рынок моющих средств, предназначенных исключительно для обработки бань, очень богат различными предложениями.

Чем же специализированное и привычное средство отличаются? 
Прежде чем ответить на этот вопрос нужно понять с какими загрязнениями мы можем столкнуться.

Каждый раз после посещения бани в помещении остается грязь. Слив забивается мусором и банными листочками, мыльная вода растекается по поверхностям, образуя неприглядный налет. Размножаются микробы и бактерии, вследствие чего появляется неприятный запах. И это лишь после пары посещений парной. Со временем потолок становится закопченным, а стены требуют чистки. На дне и стенках внутри бака скапливается накипь. Ее причина – жесткая водопроводная вода.

В парилке на полках и стенах оседают частички используемых веников, ароматных трав, запарок, которые льют на камни. Деревянные поверхности теряют свой натуральный цвет, темнеют.

Если систематически не очищать все элементы внутреннего убранства бани, в ней заведутся плесневые грибки, деформируются деревянные покрытия, и в конечном счете придется делать капитальный ремонт. А ведь зная, чем мыть баню, можно обойтись лишь генеральной уборкой.

Обычные бытовые средства не всегда имеют широкий диапазон применения. Средства либо обладают высокой моющей способностью, либо высоким антибактериальным эффектом. Те средства, которые обладают широким диапазоном применения и безопасны для всех видов поверхностей, имеют в основном пролонгированное действие. Моющие средства для бани и сауны не должны оставаться на поверхности после их смывания водой. Так как поверхности в бани или сауны имеют непосредственный контакт с кожей человека, а также в помещении присутствуют постоянные перепады температур и повышенная степень влажности, при таких условиях практически любое средство с пролонгированным эффектом может вызвать аллергическую реакцию у человека. Следовательно, средство не может быть безопасно для человека.

Специализированные моющие средства для бани и сауны должны отвечать всем требованиям, предъявляемым к ним, что позволяет значительно облегчить работу с препаратами, максимально эффективно удалить загрязнения с различных типов поверхностей, и эксплуатировать их без опаски для здоровья. 


Для безупречного ухода за баней либо сауной компания "Диола" разработала уникальные средства непосредственно для уборки и мытья поверхностей в данных помещениях. Они позволяют эффективно проводить влажную уборку, удалять различные загрязнения.


Моющее средство для бани и сауны Д-636

БАНИ И САУНЫ статья 2.jpg

Применение:

Ежедневная влажная уборка: Развести 40-60 мл концентрата в 6 литрах воды. Полученным раствором вымыть поверхность.
Генеральная уборка: 200-250 мл концентрата на 6 литров воды. Вымыть поверхность. Обильно смыть водой.
В моющем средстве для бани замачиваются губка, тряпка или валик, которыми в дальнейшем вы будете работать. Нанести нужно несколько слоев для более видимого результата. Особенно уделите внимание спилам и повреждениям целостности дерева. Это места наибольшего скопления микроорганизмов.

Внимание! Соблюдайте рекомендованную концентрацию моющего средства.

Постоянные перепады температур, повышенная степень влажности и наличие питательной среды, и отсутствие должного ухода за баней или сауной со временем может привести к образованию плесени на поверхности.
Для удаления грибковых поражений, плесени применяются в основном средства на основе окислителей (гипохлорита натрия)


Средство для очистки полов в бане и сауне Д-635:


БАНИ И САУНЫ статья 3.jpg

Применение:

Равномерно распылить средство на предварительно высушенную поверхность с расстояния 5-10 см и растереть губкой. Дать высохнуть в течение 1-2 часов, обильно смыть водой. При сильных загрязнениях повторно обработать или увеличить время воздействия. Деревянные поверхности, пропитанные маслом для полков, после мытья необходимо зашкурить и снова пропитать маслом.

Правильный уход и эксплуатация с соблюдением самых простых правил позволит заметно увеличит срок жизни бани или сауны.


 a74162a888a8e81494e31a6fb6705541.png




Заказать звонок

 

X

Ваше имя
Город
Номер телефона
Тема



Пожалуйста подождите...

Операция успешно завершена.



ОШИБКА!